Представитель Навального заявил о найденной в отеле Томска бутылке со следами "Новичка"

Представители Фонда борьбы с коррупцией, основателем которого является политик Алексей Навальный, заявили, что бутылка со следами "Новичка", якобы обнаруженного немецкими специалистами, была найдена в номере томской гостиницы, где проживал блогер.

Соответствующее заявление было опубликовано на странице Алексея Навального в Instagram представителями ФБК.

Уточняется, что после того, как стала известна информация о госпитализации оппозиционера, сотрудники фонда вызвали юриста, а также поднялись в гостиничный номер Навального, в котором занялись описыванием и упаковкой всего, что могли найти в комнате. Отмечается, что бутылка, на которой были "обнаружены" следы яда также находилась в номере.

– Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался Навальный и вся наша группа... Спустя две недели на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы "Новичка", – говорится в сообщении.

Данное заявление журналистам РИА "Новости" прокомментировал Леонид Ринк, являющийся одним из разработчиков вещества. Ринк высказал сомнения в том, что бутылка из томской гостиницы содержала следы данного яда. По утверждениям специалиста, использование "Новичка" привело бы не только к смертельному исходу для Навального, умерли бы и те, кто прикасался к бутылке.

В свою очередь томский отель, в котором ночевал оппозиционер, не дал никакой информации относительно находки сотрудников ФБК.

– Мы никаких комментариев не даем… нет никакой информации, – цитирует администратора гостиницы РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что специалист из Шведского института оборонных исследований Оса Скотт в разговоре с журналистами заявила, что результаты проводимых сотрудниками учреждения анализов показали в крови российского политика Алексея Навального следы "Новичка".

Комментарии для сайта Cackle