Представитель МИД Китая заявил о прочности взаимоотношений с Россией

Министр иностранных дел Китая Ван И прокомментировал итоги поездки в Россию. Он рассказал о прочных отношениях между странами.

В интервью журналистам министр иностранных дел Китая Ван И поделился итогами визита в Россию. Он охарактеризовал сплоченность двух стран "прочной как скала", на которую не могут повлиять внешние факторы. Дружбу между Китаем и Россией он назвал "нерушимой".

В рамках поездки министр встретился с представителем российского МИД Сергеем Лавровым. На первых личных переговорах после начала пандемии коронавирусной инфекции в мире политики смогли прийти к общей позиции практически по всем международным вопросам.

Ван И также отметил, что некоторые страны стали использовать политику психологического террора. Они оказывают давление на обе страны, подрывая тем самым безопасность вокруг них.

Однако политик заявил, что Китай и Россия будут всегда развивать и продвигать международные отношения, которые, на его взгляд, должны быть построены на уважении, взаимовыгоде и справедливости, передает РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle