Два ребенка и два взрослых пострадали из-за водителя иномарки в Кузбассе

На минувших выходных в кузбасском городе неудачная попытка обгона привела к серьезным последствиям: иномарка протаранила столб, после чего медпомощь понадобилась четырем лицам, в том числе детям.

В субботу, 12 сентября, около 15:30 в Анжеро-Судженске на улице В. Белинского столкнулись Nissan и ВАЗ, что произошло из-за неосторожности водителя, пытавшегося обогнать встречную машину.

– Предварительно установлено, что водитель автомобиля Nissan Qashqai при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с впереди идущим автомобилем ВАЗ-21140, который начал выполнять поворот налево, – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Японский автомобиль улетел с дороги и врезался в опору ЛЭП, отечественная легковушка также получила серьезный урон в области водительского места. 39-летний водитель ВАЗа получил травмы, также пострадали 50-летний водитель "японца" и два его пассажира – мальчики 12 и 13 лет. Пострадавших госпитализировали.

Стражи порядка устанавливают все обстоятельства инцидента.

По данным ГИБДД, в Кузбассе за восемь месяцев зарегистрированы 29 ДТП из-за нарушения правил обгона. В них четыре человека погибли, 60 получили травмы.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle