Группа рецидивистов-угонщиков из Кузбасса напала на таксистов

Ранее судимые жители Березовского и Полысаева нападали на таксистов ради угона автомобилей. Они душили и избивали водителей.

В октябре 2019 года ночью в полицию поступили два сигнала о совершенных нападениях на таксистов. Три рецидивиста 21 года, 23 и 25 лет останавливали машины, а когда оказывались внутри, начинали душить и избивать водителей. После этого мужчины высаживали автомобилистов и уезжали.

– Жертвами налетчиков стали 47-летний водитель Daewoo и 23-летний горожанин, управлявший Mazda, – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Выяснилось, что мужчины запланировали преступления, чтобы их подельник добрался на похищенной машине домой. Однако он не справился с управлением Daewoo и съехал в кювет. После этого рецидивисты угнали вторую иномарку. Злоумышленников удалось задержать по горячим следам.

В отношении кузбассовцев возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle