Пользователи Сети испугались за начало отопительного сезона в Кемерове

Жители кузбасской столицы возмутились в соцсетях тем фактом, что у них дома, по состоянию на 11 сентября, все еще нет отопления.

Кемеровчане разместили в Сети объявление, вывешенное в подъезде одной из многоэтажек. Согласно ему, 14 сентября в доме будут производится работы по заполнению внутридомовой системы отопления.

Факт того, что эти работы будут проводиться якобы в то время, когда жилые дома уже должны будут отапливаться, вызвал волну негодования. Горожане заявили, что власти Кемерова обещали запустить горячую воду в батареи еще 9 сентября.

Как выяснилось, с 9 сентября, когда в Кемерове официально стартовал отопительный сезон, тепло начало поступать только в социальные учреждения, такие как больницы, школы и детские сады. Точной даты старта централизованного отопления многоквартирных домов, уточнили сайту в администрации, пока нет. Она будет обозначена позже.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кузбассе начался отопительный сезон. Еще 8 сентября в ряде городов региона начали отапливаться социальные учреждения. При этом жилой фонд в большинстве территорий Кемеровской области пока остается без централизованного отопления.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle