Один из ветеранов игры "Что? Где? Когда?" скончался в возрасте 64 лет

Один участников телевизионной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" Михаил Смирнов скончался в эту пятницу, 11 сентября, на 65 году жизни. Об этом рассказал коллега знатока Максим Поташев.

По словам магистра игры, Смирнов умер в возрасте 64 лет из-за инсульта. В последние несколько лет своей жизни первый капитан телеклуба перестал играть в "Что? Где? Когда?", но часто приходил на мероприятия, проходящие в Нескучном саду, для того, чтобы передавать свой опыт молодому поколению.

– Сегодня не стало Миши Смирнова, моего старого друга и первого капитана в телеклубе. Он был очень добрым и светлым человеком, – сообщил Поташев на своей странице в Facebook.

Отмечается, что Смирнов будет похоронен в Москве, однако на данный момент неизвестна дата и планируемое место прощания с ветераном интеллектуальной игры.

Смирнов принимал участие в играх клуба на протяжении 22 лет с 1988 по 2010 годы, а также был капитаном одной из ярких команд 90-х годов. В ее составе были такие знатоки как Максим Поташев, Борис Левин, Леонид Тимофеев и другие известные интеллектуалы.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle