Специалисты выявили факты похищения воды из реки в Севастополе

Согласно результатам рейда сотрудников Севприроднадзора, неизвестные занимаются похищением воды из местной реки Бельбек.

По данным Севприроднадзора, в районе села Пироговка на берегу реки Бельбек в Севастополе был обнаружен дизельный генератор, с помощью которого производился незаконный забор воды. При этом нелегальные работы велись сотрудниками юридической организации, которая не имела на то специальных документов. Также известно, что вода забиралась под присмотром контролера. В результате в отношении организации, а также должностного лица возбуждены административные дела.

Помимо этого, экологам удалось обнаружить на берегах реки отвалы грунта, которые поспособствовали увеличению концентрации вредных веществ в воде. По данному факту проводится административное расследование, однако пока личности причастных к этому не установлены.

Сотрудниками Севприроднадзора также были выявлены изменения дна реки, которые предположительно могли быть использованы для забора воды, и специальное сооружение, приспособленное для поступления речной воды на частный земельный участок, передает ForPost.

Напомним, Севастополь, как и весь крымский полуостров, испытывает проблемы с водоснабжением в связи с перекрытием Северо-Крымского канала со стороны Украины. Согласно последнему заявлению представителей ООН, Россия и Украина должны совместно обеспечивать доступ крымчан к чистой воде.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle