Премьер Италии заявил о планах Путина создать комиссию для расследования ситуации с Навальным

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в разговоре с журналистами заявил, что глава российского государства Владимир Путин намерен создать специальную комиссию, которая займется расследованием инцидента, произошедшего с политиком Алексеем Навальным.

По словам премьера, сейчас важно "пролить свет" на инцидент, который произошел с Навальным. Отмечается, что виновные должны понести ответственность за нападение на "одного из представителей российской оппозиции".

Также Конте утверждает, что Германия, Италия и вся Европа имеют одинаковую позицию в вопросе по данному инциденту.

– Президент Путин объявил мне, что создаст комиссию по расследованию, и сказал, что готов сотрудничать с немецкими властями, – рассказал политик в интервью изданию Foglio.

Отмечается, что сотрудничество стран в этой ситуации является лучшим способом для того, чтобы предотвратить негативное влияние "отравления" Навального на отношении России и Евросоюза.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный, который в настоящее время проходит лечение в Германии, полностью пришел в себя. Также создатель яда "Новичок" раскритиковал новую версию немцев об "отравлении" Навального.

Комментарии для сайта Cackle