Депутат ГД назвал власть Украины "слугой Запада"

Депутат российской Государственной думы Михаил Шеремет в разговоре с журналистами высказал мнение, что нынешним украинским властям больше подойдет название "слуга Запада". Также парламентарий считает, что государство придерживается ущербного антироссийского курса.

Российский политик заявил, что властям украинского государства необходимо переосмыслить ущербность избранного политического курса, направленного против России. Отмечается, что прозападные настроения в стране приводят Украину к разорению и обнищанию народа.

– Зеленскому и его партии "Слуга народа" стоит называться "Слугой Запада". Это будет по-честному и куда правдивее отражать реалии, в которых мы находимся, – цитирует Шеремета РИА "Новости".

Шеремет подчеркнул и то, что правящая верхушка Украины не способна вести "самостоятельную политику" и совершает "неадекватные действия".

Так депутат ГД прокомментировал заявление Министерства иностранных дел Украины о том, что ведомство приветствует продление санкционных мер в отношении России из-за присоединения Крыма.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев в разговоре в журналистами заявил, что страна может прекратить свое существование, если Владимир Зеленский останется на посту президента.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle