Правоохранители задержали скрывшегося с места смертельного ДТП кузбассовца

Жителя Белова, который скрылся после смертельного наезда на пенсионера, задержали. Горожанин отметил, что пытался избежать аварии, однако ему не удалось этого сделать.

Участником ДТП оказался 41-летний мужчина за рулем ВАЗ-21150. На его автомобили остались соответствующие повреждения. Горожанин признался в содеянном. Он рассказал, что вечером ехал по неосвещенному участку дороги, когда там появился пешеход.

– Водитель рассказал, что пытался затормозить и объехать его по встречной полосе, но безуспешно, – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении беловчанина составили административные материалы за оставление места происшествия, управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр и невыполнение требований законодательства об обязательном страховании автогражданской ответственности. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Напомним, ДТП произошло 7 сентября на втором километре автодороги Белово – Инской около 22:30. В результате аварии погиб 85-летний пенсионер.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle