Сибирская транспортная полиция предложила ФРГ помощь в расследовании ситуации с Навальным

Временно исполняющий обязанности руководителя следственного управление МВД по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов рассказал журналистам, что сотрудники сибирской транспортной полиции предложили Германии помощь с проведением расследования произошедшего с политиком Алексеем Навальным. Отмечается, что правоохранительные органы немецкой стороны пока не дали никакого ответа.

Потапов также отметил, что руководство следственного отделения Томского линейного отдела МВД еще 27 августа направило официальный запрос об оказании помощи в органы ФРГ. Врио руководителя следственного управления подчеркнул, что полиция готова детально проверить все данные в случае необходимости.

Отмечается, что на данный момент правоохранительными органами было проведено около 40 осмотров мест, где был Навальный во время своего визита в Томск и Омск. Также сотрудники опросили людей, которые находились в тех местах, где бывал блогер.

Соответствующую информацию Потапов рассказал журналистам в эфире телеканала "Россия 1".

– На сегодняшний день факт совершения в отношении гражданина Навального каких-либо противоправных действий материалами доследственной проверки не подтвержден, – подчеркнул Потапов.

Ранее Хайко Маас, который является главой Министерства иностранных дел Германии, заявил в одном из последних интервью, что Россия должна начать расследование инцидента, случившегося с блогером Алексеем Навальным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle