Захарова заподозрила Германию в "двойной игре" в ситуации с Навальным

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление руководителя внешнеполитического ведомства Германии Хайко Мааса, который обвинил РФ в бездействии по расследованию ситуации с Алексеем Навальным.

На своей странице в социальных сетях Захарова отметила, что если правительство Германии "искренне в своих заявлениях", то должно быть заинтересовано в подготовке ответа на запрос Генпрокуратуры России, который был направлен немецким властям 27 августа.

Представитель российского МИД рассказала, что уверенности в том, "что в Германии не ведут двойную игру нет". Это связано с тем, что власти ФРГ передали запрос российской стороны в Управление юстиции Берлина только 3 сентября.

Захарова заявила, что в данному случае "срочности", которую требуют от России, не хватает именно немецкой стороне. Она заключила, что "Берлин тормозит процесс расследования, к которому призывает".

Напомним, ранее глава МИД Германии Хайко Маас пригрозил России "ответом", если та не преступит к расследованию инцидента, который произошел с политиком и блогером Алексеем Навальным.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle