Мошенник отобрал у кузбасской пенсионерки деньги на "урегулирование проблем"

Представившийся юристом злоумышленник убедил пенсионерку из Белова в том, что ее сын виновен в ДТП и госпитализации ребенка и нуждается в средствах. Обманутая женщина отдала аферисту 60 000 рублей.

В полицию обратилась 65-летняя местная жительница с сообщением о том, что неизвестный путем обмана похитил у нее 60 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее было установлено, что накануне женщине позвонил неизвестный и представившись юристом, убедил ее, будто ее сын на автомобиле сбил девочку, которую в тяжелом состоянии доставили в больницу. По словам мошенника, для урегулирования вопроса с родственникам потерпевшей необходимо перевести на банковский 120 000 рублей, чтобы сын пенсионерки не стал фигурантом уголовного дела. Жертва обмана, имея лишь половину озвученной суммы, совершила денежный перевод. После этого она связалась со своим сыном и узнала, что с ним все в порядке и ни в какой ДТП он не совершал.

В настоящее время полиция устанавливает личность подозреваемого. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle