Шойгу призвал популяризировать туризм в России

Сергей Шойгу, президент русского географического общества, заметил, что внутренний туризм набрал обороты на фоне эпидемии коронавируса, при этом люди пришли к тому, что отдых на родине может быть ничуть не хуже, чем заграничный. Государственный деятель также отметил необходимость повышать интерес к путешествиям по стране среди населения.

Поскольку из-за пандемии многие страны оказались недоступны для путешествий, среди россиян спрос на отдых в России возрос, при этом для многих стало очевидно, что на родине так же, как и за границей, есть немало интересных мест для посещения, выразил мнение Шойгу.

Кроме того, министр обороны РФ считает важным регулярно показывать и рассказывать о различных локациях в России, чтобы турист сам захотел их увидеть. Для этого стоит создавать контент в различных блогах, снимать фотографии, делиться впечатлениями с друзьями. В качестве примера популяризации российского туризма Шойгу привел проект с картами пещер с советских времен.

– Еще во времена СССР в Географическом обществе была идея сделать карту пещер страны. <...> В советское время не получилось, а мы смогли. И сегодня в некоторые из этих пещер уже туристов водят, – отметил президент РГО, приводит его слова РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Кабмин России выделит более миллиарда рублей на развитие внутреннего туризма.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle