Кабмин России выделит более миллиарда рублей на развитие внутреннего туризма

Председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому федеральное агентство по туризму получит бюджетные средства из резервного фонда на развитие внутреннего и въездного туризма в стране. Соответствующая информация была опубликована на сайте Кабмина.

Отмечается, что Ростуризм получит дополнительное финансирование в размере 1,2 млрд рублей.

Количество денежных средств, которое будут получать проекты по развитию туризма, будет определяться конкурсной комиссией агентства по заявке претендента. Максимальная сумма гранта, которую инициатива сможет получить, составляет 3 млн рублей.

– Финансирование позволит поддержать 400 инициатив. Средства на эти цели выделяются из резервного фонда в рамках программы "Экономическое развитие и инновационная экономика", – говорится в сообщении.

Уточняется и то, что поддержку могут оказать не только различным коммерческим организациям, но и индивидуальным предпринимателям.

Правительство поручило Ростуризму заняться контролем за эффективным использованием бюджетных средств и предоставить соответствующий доклад в российское правительство до 15 февраля следующего года.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle