Кузбассовец ограбил церковную лавку ради дынь

Житель Белова, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на церковную лавку. Вырученные с ограбления средства он потратил на дыни и пиво.

Как сообщили в кузбасской полиции, злоумышленник ворвался в помещение с ножом и под угрозой его применения потребовал у сотрудницы всю выручку. Женщина отдала грабителю две тысячи рублей, после чего тот скрылся.

Стражи порядка распространили ориентировку на преступника. Местные жители, узнавшие злоумышленника, передали информацию о нем в полицию.

Правоохранители задержали мужчину и выяснили, что он причастен еще к одному преступлению, а именно – краже электроинструмента с территории стройки.

– В отделе полиции налетчик признался, что совершал преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные средства он потратил на покупку дыни и пива, – уточнили в ГУ МВД.

В отношении грабителя были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 158 и ст. 162 УК РФ (кража и разбой). На время следствия злоумышленника посадили в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle