Шойгу раскритиковал современное общество за "неуемное потребление"

Глава Русского географического общества Сергей Шойгу выступил с заявлением, что уровень потребления в современном обществе вышел за грани здравого смысла и это может приблизить мир к погибели очень быстро.

Глава Министерства обороны также считает, что тяга к неуемному потреблению воспитывается с детства. Конкретно Шойгу подчеркнул желание современного человека "успеть все, попробовать все". Об этом он рассказал в интервью РИА "Новости" и "Комсомольской правде".

– Сели за стол, тут надкусили, тут надломили, тут отпили. В результате и стол испохабили, и ничего толком не поели, – цитирует Шойгу РИА "Новости".

Чтобы подтвердить свое мнение, президент Русского географического общества вспомнил браконьеров, которые ставят по 400 петель на кабаргу, не проверяя и 10% из них. Дальше, по словам Шойгу, "зверь погибает, и не только кабарга".

– А дальше садимся и обсуждаем: что же нам делать-то теперь? А давайте еще надзор усилим? Давайте, – подчеркнул министр обороны.

Шойгу также обратил внимание, что "спрос есть на все", из-за чего от браконьерства не получится избавиться только с помощью усиления охотнадзора. Министр считает, что "человека надо менять".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle