"На нем все держалось": гендиректор СТС рассказал о влиянии смерти Клюева на будущее "Ворониных"

Генеральный директор телеканала "СТС Медиа" Вячеслав Муругов прокомментировал смерть народного артиста РФ Бориса Клюева. Кроме теплых слов и воспоминаний об актере, мужчина поведал о дальнейшей судьбе проекта "Воронины", где покойный играл запоминающуюся для зрителей роль.

"Несущая стена" в сложных проектах – так описал умершего артиста Бориса Клюева Вячеслав Муругов, которому доводилось работать и близко знать покойного. Мужчина отметил, что на площадке все звали актера "папа" за тот профессионализм, отзывчивость и опору, которой он стал для коллег.

– Он такой… очень теплый, интеллигентный, остроумный, интересный человек. <...> На нем вообще все держалось, это мое мнение. Нам будет его очень сильно не хватать, – сказал Муругов, приводит его слова "Пятый канал".

Муругов лишь подтвердил слова директора Малого театра Тамары Михайловой о том, что Борис Клюев до последнего оставался в актерском строю, несмотря на продолжительную борьбу с онкологией. В ухудшении же состояния Муругов винит именно деятельность, из-за которой человек эмоционально изматывается.

– <...> Вообще наша индустрия зачастую не имеет граней между жизнью и работой. Мы ею живем и на ней сгораем, – подытожил собеседник.

Кроме того, поделился гендиректор телеканала и планами на будущее относительно "Ворониных". По его словам, у руководства не было мыслей о его закрытии: планировалось как минимум отснять еще два сезона, несмотря на длительный перерыв от съемок. Переговоры об этом состоялись в тот же день, когда умер Клюев – 1 сентября. Однако что будет теперь решаться по поводу продолжения, решат позже, когда будет оказана помощь близким. Он подчеркнул, что Клюев был одной из самых ключевых фигур сериала.

Напомним, артист ушел на 77-м году жизни. Зрители навсегда запомнят его не только по роли в "Ворониных", но и по многим советским фильмам. Среди них "Д'Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "ТАСС уполномочен заявить", "Моонзунд", "Гений", "Королева Марго" и другие.

Ранее сообщалось, что смерть Бориса Клюева довела его коллегу из "Ворониных" Екатерину Волкову до слез.

Комментарии для сайта Cackle