Директор центра Гамалеи заявил о тестировании вакцины от COVID-19 на пожилых россиянах

Часть сотрудников, которым уже за 70 лет, работающие в Национальном исследовательском центре имени Н. Ф. Гамалеи, испытали российскую вакцину от коронавирусной инфекции на себе. Директор учреждения Александр Гинцбург рассказал о новых группах добровольцев.

Руководитель исследовательского центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург поделился, что около 15 сотрудников учреждения добровольно вакцинировались от COVID-19. При этом он отмечает, что все испытуемые чувствуют себя хорошо и не изменяют ритму своей жизни. Гинцбург признался, что и сам опробовал препарат на себе. К тому же и он чувствует себя стабильно хорошо.

Директор центра добавил, что в рамках пострегистрационных испытаний вакцины "Спутник V" от коронавирусной инфекции будет пройдена еще одна задача. Таким образом, в России будут проводить клинические испытания на более возрастной группе лиц. Так, добровольцами станут россияне от 60 до 80 лет. На данный момент в группу испытуемых попадут пенсионеры из Москвы.

Александр Гинцбург надеется, что после испытаний вакцины на пожилых людях он сможет подтвердить действие препарата на официальном уровне для данной возрастной группы россиян, сообщает РИА "Новости".

Актуальные новости о COVID-19 читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle