Адвокат Ефремова раскритиковал заснявшие смертельное ДТП камеры

Эльман Пашаев, правозащитник актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в Москве, раскритиковал камеры наружного видеонаблюдения, которым удалось заснять момент аварии.

В ходе общения с журналистами Пашаев заявил, что именно камеры наблюдения и качество записи не позволили свидетелям защиты найти себя в кадре. На вопрос представителя прессы, почему дававшие показания в защиту Ефремова люди не узнали себя или сделали это не сразу, адвокат ответил, что "это не правда". Пашаев сослался на низкое качество видео, из-за которого "никто себя не видит".

Ранее во время судебного заседания по делу о смертельном ДТП с участием Ефремова свидетели защиты не смогли идентифицировать себя на представленной видеозаписи происшествия. Отмечается, что такие же проблемы испытывали те, кто утверждал, что актер в момент аварии был на пассажирском сиденье, передает РЕН ТВ.

Напомним, несколько свидетелей со стороны защиты заявляли, что, помимо Ефремова, в машине находился кто-то еще. После выступления нескольких человек правозащитники потерпевшей стороны решили привлечь свидетелей к ответственности за расхождение версий произошедшего. При этом сам момент ДТП был запечатлен на камеру.

Фото: pixabay
Видео: РЕН ТВ
Комментарии для сайта Cackle