Потерпевшие по делу Ефремова будут добиваться наказания для свидетелей защиты

Адвокаты семьи Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова, заявила о намерении добиться возбуждения уголовного дела в отношении свидетелей, которые выступали в суде со стороны защиты актера.

Юрист Анна Бутырина обратила внимание, что два свидетеля от защиты Ефремова дали показания, которые расходились друг с другом. Отметим, что выступающие в суде Александр Кобец и Андрей Гаев утверждают, что видели актера на пассажирском кресле в момент, когда произошло ДТП, сообщает РИА "Новости".

20 августа от защиты выступил Кобец, который настаивал на то, что Ефремова не было за рулем внедорожника. При этом стало известно, что у свидетеля есть проблемы со зрением. По словам самого свидетеля, "на одном глазе минус три, вторым не вижу".

Вторым выступающим со стороны Ефремова стал Гаев. Он утверждал, что актер выходил из машины со стороны пассажира после ДТП. Артиста он описал как "лохматого мужчину, который выглядит так, что напился, а его только что разбудили".

Ранее сообщалось, что на допросе в суде Михаил Ефремов отказался от ранее данных признательных показаний в деле о смертельном ДТП. По словам актера, он был в "отравленном" состоянии.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle