Мошенница "сняла порчу" с помощью яйца, воды и всех сбережений кузбасской пенсионерки

Экстрасенс убедила 82-летнюю жительницу города Белово, что ее сбережения "аккумулируют отрицательную энергетику". После проведения магического ритуала купюры пропали, а медиум стала фигуранткой уголовного дела.

В полицию обратилась родственница 82-летней пенсионерки с сообщением о том, что неизвестная похитила более 360 000 рублей из дома потерпевшей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее было установлено, что оказавшись в доме пенсионерки злоумышленница предложила провести обряд очищения. Для этого экстрасенсу потребовались яйцо, вода и все имевшиеся в доме денежные купюры. Ясновидящая убедила потерпевшую, будто именно на банкнотах аккумулируется вся отрицательная энергетика, поэтому их нужно "почистить".

После проведения обряда пенсионерка получила от гадалки сверток с "чистыми" купюрами, однако было поставлено условие, что открыть его можно только спустя несколько дней. Нарушив обещание и открыв пакет, потерпевшая не обнаружила денег.

Подозреваемая вскоре была задержана, ею оказалась оказалась 36-летняя представительница цыганской народности, которая приехала в Кузбасс из Томска. Женщина стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ "Кража".

Суд признал фигурантку виновной и приговорил ее к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle