Кузбасские власти отменили часть связанных с COVID-19 ограничений

Одновременно с продлением продивоэпидемиологических мероприятий в Кузбассе власти региона отменили часть коронавирусных ограничений.

На сайте правительства Кемеровской области был опубликован документ, согласно которому с 1 сентября в регионе отменяются некоторые действовавшие ранее связанные с COVID-19 ограничения.

Так, учреждения социальной защиты для несовершеннолетних начинают возвращаться к обычному режиму работы: персонал детских домов и интернатов для умственно отсталых детей прекращает посменную работу вахтовым методом по 14 суток.

Вместе с тем власти обязали руководство таких учреждений обеспечить контроль за здоровьем сотрудников и в случае наличия симптомов COVID-19 отстранять их от работы. Также в детских домах в настоящее время действует запрет на посещение посторонних лиц.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области до конца сентября продлили действие масочного режима и других ограничительных мероприятий по коронавирусу. Больше актуальных новостей о ситуации с распространением COVID-19 читайте в соответствующей рубрике на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle