"Полный паралич": Дегтярев выступил с критикой местных властей в Хабаровском крае

Политик и временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев раскритиковал местные власти после своего рабочего визита в Бикинский район региона. Глава области отметил, что районные чиновники бездействуют во время паводка.

Отмечается, что Михаилу Дегтяреву удалось пообщаться с местными жителями села Оренбургское, которые пригласили врио губернатора посетить территорию поселения.

Подчеркивается, что все село было затоплено дождями, водой были залиты "магазины, огороды и погреба". По словам главы Хабаровского края, о введении локального режима ЧС глава Бикинского района узнал от самого Дегтярева. Врио обратил внимание на "полный паралич" местной власти.

– Такие вопросы должны решать власти, а не жители. Ситуацию нужно исправлять оперативно. Организовать отвод воды, компенсировать потерю урожая и расходы, провести работы в реке, – написал Дегтярев в Telegram.

Известно, что Хабаровский край был охвачен муссонными дождями в 20-х числах августа, вследствие чего затопило дачи, жилые дома, а также автомобильные трассы на юге и в центре региона.

Ранее сообщалось, что Дегтярев связал недовольство жителей Хабаровского края с "черствыми чиновниками".

Комментарии для сайта Cackle