Легкоступова оставила детям долг в 33 тысячи рублей после смерти

О смерти российской певицы Валентины Легкоступовой стало известно еще 14 августа, однако до сих пор в звездных медиа и программах всплывают подробности о ее последних годах жизни и проблемах, с которыми покойной пришлось столкнуться незадолго до кончины. Теперь же на одной из передач сообщили, что после ухода певицы на плечи ее детей упали долги размером свыше 30 тысяч рублей.

Последние годы у Валентины Легкоступовой имелись проблемы. Например, как сообщают СМИ, в семейной жизни. Ее сын 19-летний Матвей угнал у нее дорогую иномарку из-за конфликта на фоне желания матери выйти замуж за яхтсмена Юрия Фирсова. Наследник не попал под уголовное дело за содеянное, однако на этом точка в размолвках не была поставлена.

В программе "Ты не поверишь!" на НТВ рассказали еще об одной детали жизни Легкоступовой. Как оказалось, за актрисой имелся солидный долг за коммунальные услуги, размер которых доходит до 33 тысяч рублей.

Отметим, что из положений гражданского законодательства долги покойного переходят к его наследникам, но только в том случае, если они вступят в наследство. В случае непогашения задолженности управляющая компания может взыскать долг через них в судебном порядке. Однако вступили ли дети умершей артистки в наследство, пока не известно.

Валентина Легкоступова – советская и российская эстрадная певица, Заслуженная артистка РФ. Более известна по исполнению хита "Ягода-малина". Ее не стало в возрасте 54 лет. Предварительная причина смерти – травма головы.

Ранее сообщалось, что 72-летняя мать покойной Легкоступовой попала в больницу во время похорон единственной дочери.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @legkostupovavalentina
Комментарии для сайта Cackle