Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились по телефону о встрече в Москве

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега вновь пообщались по мобильной связи. По сообщениям медиа, разговор касался актуальных вопросов по ситуации в республике, где уже 22 дня подряд проходят несанкционированные митинги. Кроме того, главы двух государств решили провести скорую встречу в российской столице.

– Лидеры обсудили все актуальные на сегодняшний день вопросы. Кроме того, затронули в беседе и общую ситуацию в Белоруссии, – говорится в сообщении телеканала "Беларусь 1".

Факт беседы между президентами стран-соседей подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Вскоре пресс-служба Кремля сообщила на официальном сайте, что Путин поздравил Лукашенко с днем рождения: белорусскому главе исполнилось 66 лет. Также в сообщении отметили, что Лукашенко и Путин в ходе телефонного разговора коснулись темы обоюдного настроя на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и решили продолжить обсуждение уже в реальных условиях.

– Условлено в ближайшие недели провести встречу в Москве, – сообщается на официальном сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что 30 августа пройдет оппозиционный марш в Минске. Туда уже стягиваются военная техника, автобусы с силовиками и водометы. Вокруг самых излюбленных мест оппозиционеров выстраиваются ограждения и баррикады.

Больше информации об обстановке в Белоруссии можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle