Представители российского фонда выделят средства для борющихся с COVID-19 900 НКО

В этом году Фонд президентских грантов выделит около двух миллиардов рублей 900 российским некоммерческим организациям (НКО), которые участвуют в борьбе с COVID-19. Эти средства также будут направлены и на устранение последствий от распространения коронавируса.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал, какие решения были приняты на заседании координационного комитета фонда.

Он сообщил, что в этом году на поддержку некоммерческих организаций была выделенная "беспрецедентная сумма", которая выросла до восьми миллиардов рублей. Из них три миллиарда рублей пойдут на спецпроекты.

Сергей Кириенко заметил, что в условиях пандемии COVID-19 у НКО увеличился объем работ, а также возникли некоторые ограничения. Выявлена и еще одна сложность. Это финансировании работы таких организаций. Так, НКО оплачивают свою работу благодаря благотворительным взносам.

Дополнительные средства должны пойти на проекты поддержки людей старшего поколения, врачей, социальных работников, а также россиян, которые имеют ограниченные возможности, пишет РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle