Грибы выросли на стенах квартир одного из омских домов

Пятиэтажный жилой дом на территории Омска пророс грибами из-за сырости. Отмечается, что весной текущего года ветер снес крышу здания, из-за чего часть квартир была затоплена.

Соответствующая информация появилась в сообществе "ЧП Омск" в социальной сети "ВКонтакте".

Жители Омска уточнили, что управляющая компания и городские власти занимаются тем, что перекладывают ответственность за ремонт строения друг на друга. Также отмечается, что в квартире, стены которой поросли грибами и плесенью, на данный момент живут пожилой пенсионер и несколько маленьких детей.

– Вода течет не только с потолка, но и по стенам, из розеток, с люстры, все стены из-за сырости оказались в плесени, и на них начали расти грибы. Жильцы квартир обивают пороги разных инстанций, но безрезультатно, – говорится в публикации.

Известно, что в аварийном доме планируется починить крышу в 2021 году. Помимо этого, в 2027 году власти собираются сделать ремонт инженерных систем внутри многоэтажки, а еще через шесть лет будет проведена работа над фасадом здания.

Также отмечается, что систему вентиляции, которая поможет решить вопрос с плесенью и грибами на стенах, починят в 2045 году, сообщает Lenta.ru.

Фото: "ВКонтакте" / "ЧП Омск"
Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle