Автомобиль с символикой Росгвардии врезался в автобус в Новокузнецке: пострадала женщина

Накануне в южной столице Кузбасса произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легковушки, на которой были опознавательные знаки силового ведомства. В результате столкновения травмы получила пассажирка ПАЗа.

Во вторник, 25 августа, около 20:30, на улице Бардина, около вокзала в Новокузнецке, не поделили дорогу ВАЗ и ПАЗ. Судя по опубликованным в соцсетях снимкам, на машине имелась символика Росгвардии. Как предварительно выяснили дорожные инспекторы, виноват в ДТП водитель легковушки.

– Предварительно, 22-летний водитель ВАЗ-2114 при движении в сторону улицы Транспортной совершил поворот налево вне перекрестка, не уступил дорогу ПАЗу, который двигался по встречной полосе прямо и совершил столкновение, – сообщили порталу VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

Предполагаемый виновник, как и 46-летний водитель автобуса, был трезв. Предварительно установлено, что ДТП произошло из-за нарушения очередности проезда. Отмечается, что шел дождь.

Кроме того, инцидент привел к травмированию 45-летней пассажирки автобуса, медики после осмотра назначили ей амбулаторное лечение.

Фото: nvkzdtp
Комментарии для сайта Cackle