В поисках денег кузбассовец угрозами заставил земляка сдать в ломбард телевизор

Пытаясь раздобыть денег на выпивку житель Ленинска-Кузнецкого решил обворовать сожителя свой собутыльницы. Получив отказ на просьбу вернуть вымышленный долг, злоумышленник начал угрожать кухонным ножом и заставил потерпевшего сдать в ломбард телевизор и стиральную машинку, после чего забрал вырученные деньги.

В мае текущего года в полицию обратился 44-летний горожанин с сообщением о том, что к нему в дом ворвался неизвестный, который, угрожая ножом, заставил его сдать в ломбард телевизор и стиральную машинку, а вырученные 8 000 рублей забрал себе и скрылся, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Правоохранители выяснили, что нападавший проник в жилище горожанина под предлогом возврата долга – якобы сожительница мужчины не вернула крупную сумму денег. Получив отказ из-за отсутствия средств, незнакомец схватил лежавший на столе кухонный нож и потребовал продать бытовую технику.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался 26-летний горожанин. Мужчина был задержан, отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Фигурант пояснил, что совершил преступление в поисках денег на алкоголь. Историю про долг он выдумал, а жертву выбрал из-за того, что накануне распивал спиртное в компании, где среди гостей была сожительница потерпевшего.

В настоящее время материалы ела направлены на рассмотрение в суд. Нападавшему грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle