Росгвардия "обозначила признательность" арестованному основателю "Омбудсмена полиции"

Росгвардия выразила признательность основателю проекта "Омбудсмен полиции" Владимиру Воронцову, который в настоящее время находится в СИЗО.

Департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии выразил благодарность Владимиру Воронцову.

Основатель проекта "Омбудсмен полиции" направил в данное ведомство запрос с просьбой дать ему характеристику. В ответе была выражена благодарность Воронцову за сотрудничество с Росгвардией, которое позволило доводить до общества объективную информацию об их деятельности, сообщает ТАСС.

При этом официальный представитель ведомства Валерий Грибакин заявил изданию "Подъем", что в характеристике Воронцова говорилось не о благодарности. По его словам, была обозначена "признательность за конструктивное взаимодействие" в период, когда создатель паблика не был заключен под стражу.

Напомним, в отношении Воронцова были возбуждены 14 уголовных дел: о вымогательстве, оскорблении представителей власти, клевете и обороте порнографических материалов. В настоящее время он находится в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle