Минпросвещения отказалось переносить начало учебного года

Министерство просвещения России не планирует переносить начало учебного года на 1 октября. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства.

Минпросвещения уточнило, что российские регионы уже получили все необходимые рекомендации и установки для начала обучения 1 сентября текущего года. Также отмечается, что в субъектах страны была проведена работа, чтобы образовательный процесс проходил безопасно для обучающихся.

– Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство, – цитирует ведомство РИА "Новости".

Подчеркивается, что информация о начале года уже была донесена педагогичному составу и родительской общественности.

– Многие очень ждут возвращения учащихся за школьные парты, и разговоры о переносах при полной готовности системы вольно или невольно могут спровоцировать напряжение, – заключили в ведомстве.

Отмечается, что торжественные линейки в школах пройдут 1 сентября только для учеников начальной школы и для обучающихся в старших классах, пишет inforeactor.ru.

Ранее сообщалось, что депутат Государственной думы Василий Власов выступил с предложением начать новый учебный год 1 октября.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle