Врач связал глухоту Бориса Корчевникова с рецидивом онкологии

Недавно в СМИ появились новости о том, что Борис Корчевников теряет слух. Врач высшей категории, нейрохирург, кандидат медицинских наук Александр Тома рассказал журналистам, о чем могут свидетельствовать такие симптомы.

Александр Тома в беседе с прессой прокомментировал сообщения о потере слуха у Бориса Корчевникова. По словам медика, данный симптом после удаления опухоли головного мозга может свидетельствовать о рецидиве.

– Ситуация, когда у человека после перенесенной операции по удалению опухоли в головном мозге садится слух, может говорить о рецидиве. Трудно предполагать, не имея никакой информации, какая опухоль и в какой области, – цитирует врача "Вечерняя Москва".

Нейрохирург также отметил, что поражение слуха может случиться из-за спаечного процесса, из-за которого нерв оказывается задействованным в рубце. В таком случае глухота наступает постепенно, развиваясь до года.

Для восстановления у пациента слуха, по словам Александры Томы, необходимо освободить нерв от спаек. Для этого врач сначала должен убедиться в отсутствии рецидива, а также в том, что опухоль не начала расти вновь.

– В случае образования спаек существуют различные электростимуляционные методы, но необходимо смотреть по конкретному случаю, – сообщил специалист.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Анна Калашникова дала интервью журналистам, в котором высказалась в адрес коллеги, Бориса Корчевникова.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle