Депутат Верховной рады назвал деградацию главным врагом Украины

Руководитель политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и депутат Верховной рады Виктор Медведчук заявил, что у украинского государства существует три главных врага. По словам политика, это деградация, деиндустриализация и деинтеллектуализация.

Соответствующее заявление приурочено ко Дню независимости Украины. Слова Медведчука были опубликованы на официальном сайте политической партии.

Отмечается, что момент провозглашения Украины независимым государством многими людьми воспринимался как важный этап в истории страны. Считалось, что Украина близится к суверенитету. Депутат обратил внимание, что власти не оправдали надежды граждан на процветание родины.

Также Медведчук подчеркнул, что представители политической партии "Слуга народа" не должны себе позволять "щеголять" в одежде с надписью "Имею право на ошибку".

– Нет, уже не имеете. Количество ошибок и просчетов власти зашкаливает. Вы стали властью, причем, как никто и никогда в истории Украины, получили всю ее полноту, – говорится в сообщении.

По мнению главы "Оппозиционной платформы – За жизнь", украинские власти должны использовать все возможные ресурсы, чтобы бороться с тремя основными "врагами страны": деградацией, деиндустриализацией и деинтеллектуализацией.

Медведчук считает, что на данный момент Украина падает в "пропасть", а страной правят "команды разрушителей и ликвидаторов".

Ранее депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива рассказал, что бывший президент страны Петр Порошенко готовит госпереворот, который произойдет в августе.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle