СМИ рассказали о возможном возобновлении сообщения России с семью странами

Российский кабинет министров занимается рассмотрением вопроса о возобновлении авиасообщения с рядом стран мира. Такую информацию сообщают СМИ со ссылкой на свои источники в отрасли авиаперевозок.

Отмечается, что федеральному агентству воздушного транспорта и Роспотребнадзору правительство 18 августа поручило заняться проработкой возобновления перелетов с некоторыми государствами. Так, планируется, что Россия откроет границы для Франции, Венгрии, Мальты, Кипра, Иордании, Египта и Китая. Подчеркивается, что в последних двух странах планируется осуществлять перелеты только в Каир и Шанхай соответственно.

Сообщается, что окончательное решение о возобновлении авиасообщения с этими государствами будет принято на заседании оперативного штаба, которое пройдет во вторник, 25 августа.

Отмечается, что пресс-служба Росавиации не дает никаких комментариев о возможном открытии границ, а Роспотребнадзор отправляет с этим вопросом в оперштаб. В то же время представитель российского вице-премьера Татьяны Голиковой рассказала, что на данный момент отсутствуют новые решения о расширении списка разрешенных для перелетов стран.

Об этом сообщила газета "Известия".

Ранее стало известно, что российское государство восстановит авиасообщение с 1 сентября с большинством стран Содружества Независимых Государств. Подчеркивается, что россияне смогут посетить Казахстан, Таджикистан, Киргизию и Армению.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle