ВОЗ заявила о зависимости возраста и ношения защитной маски

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) определили, как использование маски зависит от возраста.

По данным экспертов, использование масок детьми в возрасте от пяти лет и младше не рекомендуется. Это связано с безопасностью ребенка, а также его способностью самостоятельно применять средства индивидуальной защиты.

В ВОЗ и ЮНИСЕФ рассказали, что при ношении масок детьми в возрасте от шести до одиннадцати лет следует учитывать уровень распространения вируса в месте проживания ребенка, его способность правильно и безопасно применять маску и надзор взрослых. Также стоит обратить внимание на потенциальное влияние использования маски на процесс обучения и психосоциальное развитие ребенка.

Специалисты считают, что наравне со взрослыми маской можно пользоваться детям в возрасте двенадцати лет и старше. То есть в общественных местах и транспорте, там, где нельзя гарантировать соблюдение социальной дистанции и в местах с широким распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

О других новостях, связанных с пандемией коронавируса, смотрите в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle