Жители Хабаровска вышли на несанкционированный субботний митинг

Протестующие вновь вышли на несанкционированную акцию в поддержку Сергея Фургала. Субботний митинг собрал около полутора тысяч жителей.

Больше тысячи человек начали свою акцию в защиту бывшего губернатора Хабаровска сегодня перед зданием правительства. Так, участники собрались на площади Ленина к 12:00.

На очередном митинге собралось много жителей. Они выкрикивали фразы и лозунги в поддержку Сергея Фургала: "Свободу!" и "Я, мы, Сергей Фургал", сообщает РБК.

Администрация Хабаровска посчитала количество митингующих, которые стояли около дома правительства. Вскоре жители начали шествие по центральным улицам. Так, по данным сотрудников администрации, митингующих в этот раз собралось около полутора тысяч.

Они отметили, что это на четверть меньше, по сравнению с количеством участников прошлых акций.

Ранее ВРИО губернатора Михаил Дегтярев пригласил митингующих в диалогу, в рамках которого он хотел конструктивно поговорить с участниками протеста и понять, чего они хотят. Также на территории края планировался создать консультативный орган "Народный совет", чтобы у власти была связь с общественностью.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle