Задержанный КГБ активист из "Беларуськалия" совершил побег через форточку

Белорусские заводы начали объявлять забастовку на фоне протестов и недовольства президентскими выборами республики. В числе таких оказался "Беларуськалий", который недавно полностью прекратил добычу руды. Оказалось, что одного из сотрудников задержали работники Комитета государственной безопасности Белоруссии (КГБ), однако вскоре мужчина убежал, применив нехитрый способ.

Сотрудник "Белоруськалия" "потерялся": несколько дней он не выходил на связь. Однако, когда у него получилось это сделать, он рассказал, что был в КГБ. Белоруса доставили в отдел, где планировали допросить. Однако завершить начатое у них не получилось, так как задержанный сбежал.

Покинуть место "заточения" ему удалось с помощью окна. Мужчина попросился в уборную, в которой оказалась открыта форточка. Именно через это отверстие и выбрался на волю задержанный.

– Сейчас он находится в Украине, – приводит информацию "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник.

При этом уточняется, что перед задержанием мужчине удалось выбросить ключи от машины, чтобы их не изъяли.

Напомним, что в Белоруссии продолжаются протесты. В данное время они носят мирный характер, однако первые дни на территории республики случились беспорядки. В ходе разгона толпы не только произошли задержания, но также пострадали и погибли люди.

Ранее сообщалось, что белорусские правоохранители возбудили уголовное дело о попытке захвата власти.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle