"Неотвратимо": премьер Белоруссии заявил о скором возвращении к прежней жизни

Белорусский дипломат и премьер-министр республики Роман Головченко заявил журналистам, что ситуация на территории страны, происходящая после оглашения результатов президентских выборов, практически пришла в норму.

Государственный деятель выразил уверенность, что белорусские граждане в скором времени "отторгнут" те настроения, которые, по мнению Головченко, несвойственны народу страны. Так, премьер заявил, что возвращение к прежней жизни в республике "неотвратимо".

– Уже вернулись практически в ту ситуацию, к которой мы привыкли: спокойная безопасная комфортная жизнь для каждого гражданина нашей страны, – сказал Головченко телеканалу ОНТ.

Отметим, что после президентских выборов в Белоруссии 10 августа на территории государства проходят массовые протестные акции несогласных с результатами голосования. По официальным данным, на выборах одержал победу Александр Лукашенко.

Ранее сообщалось, что белорусские правоохранители возбудили уголовное дело о причинении вреда национальной безопасности за создание координационного совета оппозиции в республике.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle