"Подвергнуты пыткам режимом": Тихановская обратилась к главам стран Европы

Бывший кандидат на должность главы белорусского государства Светлана Тихановская призвала глав стран Европы не признавать результаты голосования, прошедшего 9 августа.

Соответствующее заявление было сказано в новом обращении политика, опубликованном на Youtube-канале "Страна для жизни".

Отмечается, что Национальный координационный совет республики планирует объявить демократические выборы нового главы Белоруссии. Сообщается, что голосование состоится при участии международных наблюдателей.

В своем обращении к президентам других государств Тихановская напомнила о "сотне раненых" и "подвергнутых пыткам режимом" белорусах.

– Люди, вышедшие защищать свои голоса на улицы городов по всей Беларуси, были жестоко избиты, лишены свободы, подвергнуты пыткам режимом, судорожно цепляющимся за власть, – сказала политик.

Ранее, соперница Александра Лукашенко в президентской гонке выступала с видеообращением, в котором рассказала о своем муже, Сергее Тихановском.

Также Валерий Цепкало высказался относительно возникших в Белоруссии конфликтов. По его мнению, ситуация может разрешиться с назначением Тихановской главой страны, но только до следующих выборов, которые нужно провести в кратчайшие сроки.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle