Цепкало встретился с польским министром для обсуждения помощи Белоруссии

Политик и бывший претендент на должность главы республики Беларусь Валерий Цепкало рассказал, что встречался с министром иностранных дел польского государства Яцеком Чапутовичем для обсуждения плана помощи Варшавы Белоруссии.

По словам Цепкало, глава польской дипломатии обратил внимание, что происходящее в Минске и других городах республики говорит о том, что граждане Белоруссии "полны решимости". Также министр пожелал народу добиться в стране мирных перемен.

– В дополнение к существующей поддержке в этом отношении, новые рамки помощи будут изложены в "Плане солидарности с Беларусью", о котором недавно объявил премьер-министр Матеуш Моравецкий (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал Цепкало в Telegram.

Также бывший претендент на президентский пост вместе со своей супругой поблагодарили Польшу "за поддержку гражданского общества".

Ранее Цепкало заявил, что конфликтную ситуацию можно разрешить только назначением Светланы Тихановской главой страны, но только до следующих выборов, которые нужно провести в кратчайшие сроки.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle