Турбизнес Египта предложил продлить бесплатные визы для отдыхающих

Власти Египта обсудили вопрос, связанный со снижением туристического потока. Они планируют не только открыть одну из популярных достопримечательностей страны в скором времени, но и повысить загруженность отелей на несколько процентов.

Экономика Египта понесла значительные потери из-за коронавируса. Она долго восстанавливается после пандемии. На сегодняшний день, туристическая отрасль этой страны теряет в месяц около миллиона долларов.

Вопросы, связанные с отдыхом для приезжих, обсудили на встрече с Федерацией Египетских туристических палат, на которой присутствовал министр туризма Халед Аль-Анани. Турбизнес предлагает продлить стимулирующие меры, в которые входят субсидии за топливо и бесплатная виза, а также использовать в качестве антикризисных мер экскурсионные поездки и повышение загруженности отелей на 25%.

По официальной информации, в Египте не зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией среди туристов. В августе страна ожидает отдыхающих, которые воспользуются чартерами, из семи стран мира: Швейцарии, Македонии, Украины, Венгрии, Белоруссии, а также Сербии и Бельгии. Отели Египта встретят туристов из Польши и Румынии, скорее всего в конце этого месяца.

Только в зимний сезон, возможно, свои границы Египет откроет для Италии, Англии и Германии, сообщает РИА "Новости". Жители этих стран до сих пор не спешат вылетать или выезжать за пределы своих территорий.

Ранее в Ситуационно-кризисном центре министерства иностранных дел России рассказали, что русские туристы смогут посещать курорты, такие как Шарм-эш-Шейх, Таба, Хургада, Марса-Алям и Мерса-Матрух Египта без теста на COVID-19.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle