Больницы стали обещать кузбасским врачам меньше денег по зарплате

В Кемеровской области за последние полгода предлагаемые зарплаты в сфере медицины значительно снизились, а критическое падение зафиксировали в апреле, когда эпидемиологическая ситуация в регионе начала ухудшаться.

По данным за июль, в Кузбассе работодатели предлагали медикам и фармацевтам при трудоустройстве в среднем 36 146 рублей, что на 11,3% меньше показателей за январь. Специалисты сайта по поиску работы предположили, что это связано с повышением спроса на младший персонал.

– Снижение предлагаемых заработных плат в последние полгода можно связать с возросшим спросом не только на врачей, но и на средний и младший медицинский персонал, – рассказала пресс-секретарь рекрутингового портала hh.ru Асель Сейлова.

Сильнее всего предлагаемые зарплаты падали в апреле – до 33 580 рублей. Именно тогда в Кузбассе начались вводиться коронавирусные ограничения.

Представители ресурса отметили, что в шахтерском крае средняя предлагаемая зарплата меньше таковой по России на 7 799 рублей. Разница с Москвой составила в июле 26 211 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle