Счетная палата России выявила бюджетные нарушения на 50 млрд рублей

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин отчитался президенту Владимиру Путину о проверках, проведенных в 2020 году, итогом которых стали выявленные бюджетные нарушения на 50 миллиардов рублей.

По словам Кудрина, за 2020 год Счетная палата провела 169 проверок. Половина из них оказалась связана с бюджетом и выявила нарушения на 50 миллиардов рублей. В частности, речь идет о "нецелевом использовании бюджетных средств, нарушении бухгалтерского учета, неправильном отражение объектов и расходов в бухгалтерской отчетности и нарушении процедур государственных закупок". Он добавил, что 20 нарушений требуют правовой оценки Генпрокуратуры и Следственного комитета. Также глава ведомства рассказал о 131 представлении Счетной палаты по нарушениям министерств и ведомств.

Кроме того, Кудрин завил о проведении еще нескольких проверок в этом году, которые будут направлены на оценку и анализ выплат российским медикам, которые работали с зараженными коронавирусом пациентами, сообщается на сайте президента России.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle