СМИ: московские власти потратили 13 млн рублей на несуществующий бассейн

В Москве местные власти выделили на создание модульного бассейна тринадцать миллионов рублей, однако на месте, где должно было появиться сооружение, ничего не было и нет.

Как стало известно СМИ, модульный бассейн, на который было выделено 13 миллионов рублей, размером 33 на 14 метров был введен в эксплуатацию осенью 2019 года на Мосфильмовском пруду в Москве. При этом процесс его запуска проходил в присутствии представителей Мосприроды. В документах также уточняется, что сооружение прошло технологическую проверку, однако оказалось, что на самом деле бассейна не существует.

Модульное сооружение входило в состав проекта зоны отдыха, на создание которой в 2017 году было выделено 74,3 миллиона рублей. Стоимость самого бассейна изначально составляла 14,2 миллиона рублей, однако потом снизилась до 13 миллионов рублей. Его планировалось снабдить системой подогрева, фильтрации и контроля качества воды, подводными лампами и окружить настилом из дерева хвойных пород.

Как рассказал источник в градостроительной отрасли, московские власти занимаются только документами, а за реализацией проектов следят местные чиновники. Помимо этого, в пресс-службе департамента природопользования Москвы журналистам рассказали, что бассейн существует, но в другом месте, пишет Daily Storm.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle