Доверчивая прокопчанка 17 раз перевела деньги мошенникам

Жительница кузбасского города повелась на слова телефонных махинаторов и множество раз перевела на их счета деньги. Догадалась о схеме она только тогда, когда закончились средства.

В Прокопьевске перехитрили 46-летнюю женщину, после чего ей пришлось жаловаться в полицию.

Горожанке позвонила девушка, которая назвалась старшим специалистом по финансовым вопросам. Злоумышленница убедила жертву, что хакеры списали с ее счета 3 000 рублей, и предложила аннулировать операцию. Для этого "банкиру" потребовались реквизиты банковской карты. Получив сведения, мошенница оформила на прокопчанку онлайн-кредит.

На этом махинаторы не остановились, так как почувствовали вкус легких денег. На следующий день прокопчанке позвонил уже мужчина. Он заявил, что хакеры не угомонились и надо срочно спасать деньги.

– В результате потерпевшая выполнила все требования незнакомца и произвела 17 операций по переводу денег. Когда наличных у нее больше не оказалось, "специалист банка" прервал с ней разговор, – рассказали в ГУ МВД.

В целом лжебанкиры похитили у женщины 260 000 рублей. Полицейские после жалобы горожанки возбудили дело о мошенничестве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle