Суд вынес приговор избившим ребенка подросткам в Алтайском крае

В Алтайском крае суд вынес приговор местным подросткам, которые жестоко избили ребенка и сняли процесс на видео.

Инцидент произошел в городе Камень-на-Оби в Алтайском крае. В Сети было опубликовано видео, на котором четверо местных подростков жестоко избивали ребенка, нанося ему удары по голове и лицу, в том числе ногами. Пострадавший был госпитализирован, а злоумышленниками заинтересовались правоохранители.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае Ольги Казанцевой, один из нападавших по решению суда был помещен в центр содержания несовершеннолетних преступников на 30 суток для прохождения интенсивной реабилитации. Еще двое были направлены в закрытое образовательное учреждение. Последний из подростков попал в поле зрения органов профилактики впервые, поэтому с ним проводится "индивидуальная профилактическая работа".

Казанцева также отметила, что подростки проживают в неблагополучных семьях, в связи с этим к ответственности привлечены родители двух из четырех обидчиков – в настоящее время их лишили прав на детей.

Помимо этого, к дисциплинарной ответственности были привлечены должностные лица органов по делам несовершеннолетних в Камне-на-Оби, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle