Пытавшийся "взорвать" ФСБ в Новокузнецке сибиряк попал в психбольницу

Молодой новосибирец пригрозил устроить взрыв в здании ФСБ в южной столице Кузбасса. Впоследствии его признали психбольным.

23-летнего новосибирца осудили за ложное сообщение об акте терроризма, но уголовной ответственности парень избежал, так как суд признал фигуранта невменяемым и отправил его на принудительное лечение в специализированном стационаре по месту жительства в столице Сибири, сообщает NK-TV.

Напомним, в январе прошлого года Никита С. приехал на иномарке к зданию ФСБ на улице Кирова в Новокузнецке и потребовал открыть шлагбаум. Затем "бомбист" потребовал аудиенции у начальника отдела и пригрозил активировать взрывное устройство в пакете. При этом агрессор назвал как себя, так и свою мать, террористами.

Силовики сначала попытались договориться с парнем, а потом скрутили. Никакой бомбы при нем не было. Изначально специалисты признали обвиняемого вменяемым, но тот заявил, что уже давно слышит таинственные голоса в голове, и потребовал привести в суд его психиатра. После повторной экспертизы у сибиряка нашли серьезное расстройство психики.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle