"Джентльмен" избил до смерти пенсионера в Кемерове

Кемеровчанин согласился помочь даме в беде, однако позже злоумышленник ограбил женщину лишил жизни ее мужа.

В ноябре прошлого года в Кемерове пьяная 70-летняя женщина подошла на улице к незнакомцу и попросила проводить до дома. Мужчина решил поступить по-джентльменски и помог горожанке, однако в тот момент в голове рецидивиста созрел преступный план.

По версии следствия, 36-летний парень проник ночью домой к даме и стал искать ценности. Шорох разбудил 72-летнего главу семейства, он вступил с незваным гостем в бой, но победа была за более сильным и молодым.

– Обвиняемый несколько раз ударил его кулаком по голове, после чего забрал телевизор, электроинструмент, деньги и с места преступления скрылся. Пенсионер вызвал сотрудников полиции, которым рассказал о произошедшем, – сообщили в СУ СКР.

Поймать агрессора тогда не получилось, однако позже на него же пожаловалась 62-летняя женщина, которую кузбассовец ограбил на улице. После этого разбойника поймали. К тому времени избитый им пенсионер умер в больнице от черепно-мозговой травмы. В процессе выяснилось, что серийный налетчик ограбил еще и 40-летнего мужчину, тогда добычей стала еда на 3 000 рублей.

В отношении задержанного возбудили дела о разбое, грабеже и умышленном причинении вреда, повлекшего смерть. Вину злоумышленник признал только в имущественных преступлениях. В скором времени состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle