Число заразившихся коронавирусом людей в междуреченском доме престарелых выросло

В доме-интернате для престарелых и инвалидов в кузбасском городе, где свирепствует коронавирус, увеличилось число выявленных зараженных.

Во вторник, 11 августа, власти уточнили информацию по очагу коронавирусной инфекции в Междуреченске – там накануне COVID-19 нашли у нескольких человек в доме-интернате для инвалидов и престарелых.

Как рассказали редакции VSE42.Ru в Роспотребнадзоре, 8 августа в учреждении тест выявил патоген у 10 человек – медсестры и девяти постояльцев, их госпитализировали. 105 человек были взяты под наблюдение, а пансионат закрыли. 10 августа у одного сотрудника из группы контактных нашли вирус. На следующий день – во вторник – смертоносный коронавирус нашли еще у одного сотрудника и восьми постояльцев.

– На сегодняшний день всего 20 заболевших (3 сотрудника и 17 проживающих) все заболевшие получают лечение, а 95 контактных находятся под постоянным наблюдением, пансионат закрыт, проводятся карантинные мероприятия, эпидрасследование продолжается, – сказали в ведомстве.

В контролирующем органе подчеркнули, что других очагов в Кемеровской области за прошедшие сутки не зафиксировано.

Напомним, накануне междуреченские власти рассказали о 19 больных в интернате. За минувший день в Кузбассе выявили 94 новых больных. Еще два человека скончались, в том числе в Междуреченске.

Больше информации о COVID-19 и связанных с инфекцией ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle